• text vacancii
    Как составить текст вакансии

    Все знают, что при подборе персонала для поиска того или иного специалиста нужно составить уникальный текст вакансии. Задача — заинтересовать своим предложением кандидата с нужными параметрами. Он увидит наше объявление, откликнется и отправит сам своё резюме.

    Подробнее
  • cars
    Выбор сотрудника и выбор автомобиля

    Хотим с вами обсудить действия руководителей, из-за которых они сливают впустую деньги при поиске специалистов. Смысл раскроем на примере.
    Вчера общались с новым потенциальным заказчиком. Нужен управляющий СТО с определенным опытом. Ему уже предоставили на рассмотрение 20 отобранных кандидатов, но не с одним встречаться не будет.

    Подробнее
  • otkaz
    Когда мы НЕ сможем найти специалиста

    В каких случаях наша рекрутинговая компания не сможет найти специалиста?
    Когда руководитель говорит, что у него нет времени вести разговоры, формировать профиль должности полезного для его же бизнеса кандидата. Когда при выходе новичка на работу нет времени его обучать, рассказывать, разжевывать, контролировать, адаптировать, помогать реализоваться профессионально и финансово.

    Подробнее
  • svet
    Почему у руководителя 100% ответственность в подборе персонала

    В своих статьях мы уже неоднократно говорили о 100 % ответственности руководителя в подборе персонала. ЧТО ЗНАЧИТ ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В НАЙМЕ ПЕРСОНАЛА? Как проявляется ответственность руководителя в подборе персонала?

    Подробнее
  • pazlu
    Почему заказчик недоволен кандидатами

    Подбор персонала, а именно каждого отдельного специалиста – это новый проект. К сожалению, сотрудничество в проекте не всегда может нравиться заказчику. В свою очередь, мы, HR-агентство, тоже не всегда можем помочь заказчику оградить его от сложностей. Для этого нужна готовность руководителя к изменениям.

    Подробнее
  • ne tot
    Почему в компанию опять приходят «не те» сотрудники

    За 16 лет работы нашего рекрутингового агентства мы провели много аудитов текущей ситуации заказчиков в подборе персонала. И чаще всего успех в рекрутинге отсутствует из-за неправильных шагов на основе сложившихся убеждений. Чтобы находить нужных специалистов в срок, причём без слива сил и денег, нужно начать действовать по-другому. Тогда деятельность станет результативнее и приятнее.

    Подробнее
  • runok truda
    Что сейчас происходит на рынке труда

    Жизнь наша изменилась в одночасье. Взрывы, эвакуация, закрытие предприятий, отсутствие работы……Слава Богу сейчас жизнь потихоньку налаживается, начинают запускаться производства, появляются вакансии и подбор кадров вновь обрёл свою актуальность.

    Подробнее
  • Photo of human hands holding pencil and marking numbers in documents
    Нужен главный бухгалтер? Читайте, как получить надежного специалиста

    Подбор специалиста, занимающего руководящую должность, имеет много аспектов, т.к. кроме профессиональных качеств, важен момент эффективной коммуникации со всеми подразделениями компании. Среди руководящих должностей вакансия «Главный бухгалтер» является лидером по успешному трудоустройству таких специалистов для заказчиков нашего кадрового агентства.

    Подробнее
  • photo_med
    Секрет успешного подбора персонала

    Ранее я уже неоднократно говорила, что очень люблю свою работу!! Готова повторять это вновь и вновь!! Для меня это не просто работа. Это хобби, новые знакомства, высокий доход, возможность помочь руководителям найти нужного специалиста, а соискателям любимую работу. Возможность улучшить жизнь вокруг. Ведь когда люди занимаются любимым делом, то и результаты увеличиваются в разы.

    Подробнее
  • 26-07
    Зоны ответственности при подборе персонала

    Насколько ответственен рекрутер за то, что кандидат уходит через какое-то время из компании? И вообще есть ли в этом его ответственность?
    Насколько ответственен руководитель за то, что у сотрудников нет мотивации? Всегда ли только от кандидата зависит результат?
    В этой статье постараюсь раскрыть тему ответственности, определить ее зоны и границы.

    Подробнее